Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Auenland Broken Flake - Pfeifentabak 50g

18,90 €
378,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(6)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Vauen Auenland Broken Flake - Pfeifentabak 50g
Vauen Auenland Broken Flake - Pfeifentabak 50g
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Der Vauen Auenland Broken Flake Pfeifentabak ist ein natürlicher reichhaltiger und komplexer Flake ohne zusätzliche Aromen.

Aus sonnengereiftem Dark Virginia, würzigem Burley und einem Hauch rauchigem Kentucky sowie einer Prise luxuriösem Perique ist die ausgezeichnete Mischung zusammengesetzt.

Natürliche Aromen von Tabak

Der Auenland Broken Flake ist ein Tabak, der nicht aromatisiert wird. Die sorgfältige Auswahl und die geschickte Kombination der Tabaksorten sorgen für seine natürliche Aromatik. Der Auenland Broken Flake besticht durch eine ausgeglichene Kombination von rauchigen und würzigen Nuancen im Geschmack.

Die Raumnote des Auenland Broken Flakes ist sehr angenehm und unauffällig. Darüber hinaus werden anspruchsvolle Pfeifenraucher von dem sachten und kühlen Abbrand begeistert sein.

  • Tabak: Burley, Kentucky, Perique, Virginia
  • Aroma: ohne Aromatisierung
  • Schnitt: Ready Rubbed
  • Aroma: 0 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

4.5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
1

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Naturnahes Aroma
1 von 5

Für mich ein klarer Fehlkauf. Ich mag mehr aromatisierten Tabak. Dieser hier ist, ich sag mal, pur Kann man genauso gut eine Zigarette rauchen. Nicht mein Geschmack.

Ingo S. | 05.09.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Auenland - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Morning - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Kaffe, Vanille, Mirabellen
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Midnight - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Pfirsich
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Evening - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Ananas, Walnuss
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Vauen Pfeifenreiniger 30 cm Lang blau-weiß Konisch 50 Stk. für Lesepfeifen
50 Stück Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,95 € *
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma  kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Loading ...