Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Auenland Midnight - Pfeifentabak 50g

15,90 €
318,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Pfirsich
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(4)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Vauen Auenland Midnight - Pfeifentabak 50g
Vauen Auenland Midnight - Pfeifentabak 50g
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Eine Mischung aus vollmundigem Black Cavendish, goldenen, roten und braunen Virginia-Tabaken und nussigem Burley, die sanft, leicht fruchtig süß schmeckt.
Die Tabakblätter werden aufgrund ihres unterschiedlichen Schnitts gleichmäßig abgebrannt.
Das Aroma einer süßen Pfirsichcreme verleiht dieser ausgesuchten Tabakmischung ein unaufdringliches und angenehmes Dufterlebnis.

  • Aroma: Pfirsich
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Virginia, Burley, Black Cavendish
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 1 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(4)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Abendfeeling
5 von 5

Schon der Geruch lässt einen ins Schwärmen kommen.
Sehr milder guter Tabak

Johannes G. | 08.02.2021 | Verifizierter Kauf
Sehr gut
5 von 5

Abends zum Feierabend ein Pfeife gestopft mit diesen Tabak ,dazu ein guter Tropfen Whiskey ,ein wahrer Genuss .Sehr mild ,angenehmer fruchtiger Geschmack, super!!

Dirk M. | 07.12.2022 | Verifizierter Kauf
Eine tolle Bereicherung
5 von 5

Die Kreation Auenland im Allgemeinen und der Midnight im Speziellen, hat genau das abgedeckt, wonach ich seit langem suche. Einen milden fruchtigen Tabak. Toll!

Lutz H. | 15.10.2023 | Verifizierter Kauf
Abend ausklingen lassen
5 von 5

Für gemütliche Abendstunden. Super Raumduft

tobias h. | 26.04.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Auenland - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Evening - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Ananas, Walnuss
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Morning - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Kaffe, Vanille, Mirabellen
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma  kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Broken Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
Vauen Pfeifenreiniger 30 cm Lang blau-weiß Konisch 50 Stk. für Lesepfeifen
50 Stück Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,95 € *
Loading ...