Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g

18,90 €
378,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma  kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(5)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Verfeinert mit doppelt fermentiertem Black Cavendish und Burley, ist dieser nuancenreiche Mix aus Virginias in verschiedenen Schnittbreiten und –sorten. Eine sanfte, fruchtige Mischung mit einem herrlich warmen Duft von Kiefernharz, Honig und kandierter Orange. Ein idealer Begleiter beim Verweilen am Lagerfeuer und beim Genuss.

  • Aroma: kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Virginia, Burley, Black Cavendish
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(5)
5 Sterne
5
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Prima
5 von 5

Endlich ein Tabak der Auenland Serie, der etwas aus der Reihe tanzt!
Hätte mir mehr vom Kiefernharz gewünscht, alles andere aber sehr gut gelungen!

Stefan H. | 18.10.2021 | Verifizierter Kauf
Überraschung
5 von 5

War erst skeptisch bez. des Kiefernharzes. Er passt aber perfekt und gibt der süß fruchtigen Mischung einen schönen Kick.
Ein wirklich sehr guter Tabak!!!! Empfehlung!!!

tobias h. | 18.01.2022 | Verifizierter Kauf
Auch hier sehr gut
5 von 5

Fruchtig ,süß und mild . Ein Tabak zum Genießen.

Dirk M. | 07.12.2022 | Verifizierter Kauf
Fruchtig mild
5 von 5

Die Kreation Auenland hat genau das abgedeckt, wonach ich seit langem suche. Einen milden fruchtigen Tabak. Toll!

Lutz H. | 16.10.2023 | Verifizierter Kauf
Ein Tabak ganz nach meinen Geschmack
5 von 5

Habe mir den Tabak geholt wegen Auenland, und weil der Tabak mild und aromatisiert gewertet wurde. Und ich wurde nicht enttäuscht. Für mich der beste Tabak den ich bis jetzt genießen konnte. Absolute Empfehlung

Ingo S. | 05.09.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Auenland Morning - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Kaffe, Vanille, Mirabellen
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Midnight - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Pfirsich
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Evening - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Ananas, Walnuss
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Broken Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Caminetto Rosso - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Rotwein
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg
Loading ...