Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre - Pfeifentabak 50g

18,90 €
378,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(4)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre - Pfeifentabak 50g
Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre - Pfeifentabak 50g
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Eine Mischung der weltbesten Herkunft: Virginia, Kentucky und Louisiana, die mit Black Cavendish, hochwertigen Curly-Cuts und Flake-Stückchen harmonisch abgestimmt ist. Ein Premium-Tabak von höchster Güte und Raffinesse entsteht daraus. Eine gleichmäßige und kühlen Abbrand wird durch die unterschiedlichsten Schnittvarianten gewährleistet werden. Der subtile, fruchtige Geschmack ist unauffällig und begeistert den Raucher genauso wie seine Umgebung.

  • Aroma: Cremig, Fruchtig, Süß
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Knetucky
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

4.5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Entäuschend
2 von 5

Ich finde den Tabak entäuschend , schmeckt überhaupt nicht , viel zu leicht die aromen kommen nicht zum tragen

Erik-Arne L. | 16.12.2020 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Crunchy Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Walnuss, Vanille, Mirabellen
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *
Vauen Lounge Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Pflaume, Vanille, Rum
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß

Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.

3,90 € *
Vauen Auenland Midnight - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Pfirsich
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Loading ...