Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen Tradition No. 1 Pfeifentabak 100g

27,50 €
275,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Vauen Tradition No. 1 - einen Tabak mit exotischen, erfrischenden Aroma: fruchtige, sonnengereifte Orangen mit Zartbitterschokolade und einem Hauch Vanille.
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Exklusiv und exquisit. Passend zu unserer höchsten Qualitätsstufe TRADITION gibt es nun eine limitierte 100g Schmuckdose mit einer raffinierten Tabakmischung: Burley & Virginia in Cube Cuts und unterschiedlichen Schnittbreiten sowie roter Virginia Ready Rubbed, verfeinert mit Golden Virginia.

Ein sehr natürlicher Blend, der Liebhabern und Gourmets einen angenehmen und unverfälschten Geschmack offeriert.

Tabak: Burley & Virginia
Aroma: -


5/5
(2)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Tradition pur
5 von 5

Was für eine Dose!
Alleine deswegen schon gekauft.
Der Tabak kommt ohne Spielereien aus.... einfach aber bewährt!

Stefan H. | 15.02.2021 | Verifizierter Kauf
einfach gut
5 von 5

toller schöner tabak

Karl-Maria F. | 20.09.2021 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
  • Menge 180 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
23,25 € *
Cool Mehrwegfeuerzeug-Pfeifenfeuerzeug
Pfeifenfeuerzeug Mehrweg mit Piezofeuerzeug, die Schrägflamme garantiert ein müheloses Anzünden Ihrer Pfeife und der praktische Pfeifenstopfer lässt Sie unterwegs nie im Stich.
3,00 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
British Blend - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Dragon Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Karamel, Vanille
23,40 € *
468,00 € pro 1 kg
Dunhill Feuerzeug Gas 90ml
Dunhill Feuerzeug Gas 90ml mit verschiedenen Adaptern zum befüllen vom Feuerzeugen.
14,50 € *
Loading ...