Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

30 Years Mixture - Pfeifentabak 100g

23,90 €
239,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Whisky, Kaffee
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(12)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
30 Years Mixture - Pfeifentabak 100g
30 Years Mixture - Pfeifentabak 100g
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Der John Aylesbury 30 Years Mixture ist eine sorgfältig zusammengestellte aromatische Pfeifentabak-Mischung aus dem Premium-Sortiment von John Aylesbury, die die langjährige Erfahrung und Tabaktradition der Marke würdigt. Der Ausdruck „30 Years“ symbolisiert drei Jahrzehnte der Tabakleidenschaft und verkörpert einen ausgewogenen, harmonischen Rauchgenuss.

Der John Aylesbury 30 Years Mixture Pfeifentabak vereint auf meisterhafte Weise Virginia, Black Cavendish und Burley. Beim Öffnen der Dose werden Sie bereits von einem verlockenden Duft nach Sahne, hochwertigem Whisky und kolumbianischem Hochlandkaffee empfangen. Dieser Tabak ist mit einer milden Stärke ideal für entspannte Rauchgelegenheiten.

Beim Rauchen entwickelt sich ein cremig-weicher Rauch, in dem die Süße des Virginia, die Tiefe des Cavendish und die Fülle des Burley perfekt harmonieren. Jeder Zug hält feine Nuancen bereit, die das Aroma zu einem besonderen Genuss machen. Dank der nicht zu starken Raumnote erscheint der Tabak angenehm und nicht aufdringlich.

  • Aroma: Sahne, Whisky, Kaffee
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Latakia
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.


4.5/5
(3)
4 Sterne
3
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Kaffee und Whiskey, welche Mischung
4 von 5

Total überraschender Rauchgenuss, diese Mischung kannte ich nicht, muss sie aber weiterempfehlen.👍

Thomas U. | 16.08.2022 | Verifizierter Kauf
Guter Allrounder
4 von 5

Ausgewogen und nicht zu stark aromatisiert, guter Alltagssmoke!

Roland J. | 15.11.2023 | Verifizierter Kauf
30 years Mixture
4 von 5

Sehr gutes Aroma. Guter Schnitt. Immer wieder gerne.

Claus A. | 25.01.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
AT 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Cool Mehrwegfeuerzeug-Pfeifenfeuerzeug
Pfeifenfeuerzeug Mehrweg mit Piezofeuerzeug, die Schrägflamme garantiert ein müheloses Anzünden Ihrer Pfeife und der praktische Pfeifenstopfer lässt Sie unterwegs nie im Stich.
3,00 € *
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Black Rock - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Karamell, Mirabelle-Likör, Whisky
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg
40 Years Edition - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
33,90 € *
339,00 € pro 1 kg
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
Loading ...