Frage zum Artikel
Die 1882 ist eine englische Mischung mit dunklem Latakia, vermischt mit Virginias und Orieantals. Sie ist ein komplexer und eindeutig britischer Rauch.
Das Gründungsjahr des Stokkebye Tabakgeschäfts ist das Jahr 1882. Das Bild zeigt die ursprüngliche Geschäftslizenz meines Urgroßvaters, auf der ihm der Titel "Tabakmacher" für eine finanzielle Investition von 16 Dänischen Kronen (etwa 3,00 US-Dollar) am 27. September 1882 verliehen wurde.
- Aroma: torfig, rauchig
- Tabak: Latakia, Virginia, Orient
- Aroma: 2 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 2 von 5
4/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *


Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Keramik nightblue für ca. 100g Tabak
Tabaktopf Keramik nightblue, damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
49,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *


White Elephant 100 Pfeifenreiniger slim weiß
White Elephant 100 Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,80 € *

Jean Claude 80 Pfeifenreiniger mit Bürste schwarz-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
Jean Claude 80 Pfeifenreiniger mit Bürste schwarz-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
5,40 € *

Robert McConnell Heritage Highgate - Pfeifentabak 50g
Virginia und Louisiana Périque, kurz zu einer dünnen Flakeplatte gepresst und dann zu einem langen Strang gerollt. Dieser reift während der weiteren Pressung und wird dann in feine Scheiben geschnitten.
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Robert McConnell Heritage Oriental Square - Pfeifentabak 50g
Ein hoher Anteil reifer, dunkler sowie gelber Virginias, vereint mit Latakia- und Orient-Blattgut. Wundervolle Balance, sanft im Geschmack, mit floraler und dezent rauchiger Note.
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Heritage Boutique Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
16,40 € *
328,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Heritage Notting Hill - Pfeifentabak 50g
Feinster Latakia, Orient-Tabake und veredelter Virginia werden getoastet. Reichhaltig und süffig.
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg







