Frage zum Artikel
Tabakmischung nach alten Rezepturen: Virginia aus Zimbabwe und Brasilien, Cavendish und Burley. Weiche, dezent aromatisierte Tabakkomposition.
Dezente Fruchtnote mit Vanille. mittelkräftiger Pfeifentabak.
Dezente Fruchtnote mit Vanille. mittelkräftiger Pfeifentabak.
3.5/5
(2)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Brigg C - Pfeifentabak
Mischung gelber bis goldbrauner Virginias, langfaserig. Doppelt fermentierter Black Cavendish und Toasted Burley runden die mittelkräftige Mischung ab. Mit fruchtig süßem Cherry aromatisiert, vollmundig und zungenmild im Geschmack.
ab
18,20 € *
101,11 € pro 1 kg

Brigg C.A. - Pfeifentabak
Tabakmischung nach alten Rezepturen: Virginia aus Zimbabwe und Brasilien, Cavendish und Burley. Weiche, dezent aromatisierte Tabakkomposition.
15,95 € *
88,61 € pro 1 kg

Brigg H - Pfeifentabak
Mittelkräftige Blend mit fruchtig-frischem Aroma der Honigmelonen. Feine Tabaksüße. Die Raumnote begeistert auch den Passivraucher.
3,59 € *
89,76 € pro 1 kg

Originaler (Aromatischer) Pfeifentabak 200g Virginia Import Scraps
Der Originaler Pfeifentabak Virginia Import Craps ist ein gelungener aromatischer Tabak in einem mittelkräftigen Flockenschnitt in einem praktischem 200g Beutel.
17,95 € *
89,75 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

W.O. Larsen Indigo - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Pflaume, Vanille
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg

Brigg C.A. - Pfeifentabak
Tabakmischung nach alten Rezepturen: Virginia aus Zimbabwe und Brasilien, Cavendish und Burley. Weiche, dezent aromatisierte Tabakkomposition.
15,95 € *
88,61 € pro 1 kg

Brigg H - Pfeifentabak
Mittelkräftige Blend mit fruchtig-frischem Aroma der Honigmelonen. Feine Tabaksüße. Die Raumnote begeistert auch den Passivraucher.
3,59 € *
89,76 € pro 1 kg


Brigg C - Pfeifentabak
Mischung gelber bis goldbrauner Virginias, langfaserig. Doppelt fermentierter Black Cavendish und Toasted Burley runden die mittelkräftige Mischung ab. Mit fruchtig süßem Cherry aromatisiert, vollmundig und zungenmild im Geschmack.
ab
18,20 € *
101,11 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2026 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma exotisch, fruchtig
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Mountain Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Brombeere, Vanille, Mokka
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg





