Frage zum Artikel
Tabakmischung nach alten Rezepturen: Virginia aus Zimbabwe und Brasilien, Cavendish und Burley. Weiche, dezent aromatisierte Tabakkomposition.
Dezente Fruchtnote mit Vanille. mittelkräftiger Pfeifentabak.
Dezente Fruchtnote mit Vanille. mittelkräftiger Pfeifentabak.
3.5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *


Brigg C - Pfeifentabak
Mischung gelber bis goldbrauner Virginias, langfaserig. Doppelt fermentierter Black Cavendish und Toasted Burley runden die mittelkräftige Mischung ab. Mit fruchtig süßem Cherry aromatisiert, vollmundig und zungenmild im Geschmack.
ab
18,20 € *
101,11 € pro 1 kg

Brigg C.A. - Pfeifentabak
Tabakmischung nach alten Rezepturen: Virginia aus Zimbabwe und Brasilien, Cavendish und Burley. Weiche, dezent aromatisierte Tabakkomposition.
15,95 € *
88,61 € pro 1 kg

Originaler (Aromatischer) Pfeifentabak 200g Virginia Import Scraps
Der Originaler Pfeifentabak Virginia Import Craps ist ein gelungener aromatischer Tabak in einem mittelkräftigen Flockenschnitt in einem praktischem 200g Beutel.
17,95 € *
89,75 € pro 1 kg

Brigg H - Pfeifentabak
Mittelkräftige Blend mit fruchtig-frischem Aroma der Honigmelonen. Feine Tabaksüße. Die Raumnote begeistert auch den Passivraucher.
3,59 € *
89,76 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

W.O. Larsen Indigo - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Pflaume, Vanille
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg


Danske Club White Roses - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Früchte, Brandy, Creme Caramel, Vanille
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

Charatan Special Edition 160th Anniversary - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Vanille, Mirabelle
30,90 € *
542,11 € pro 1 kg

Brigg Regular - Pfeifentabak 155g
Gelbe bis goldbraune Virginias, verfeinert mit Black Cavendish, langfaserig geschnittten. Mittelkräftige Blend mit feiner Tabaksüße, weich im Geschmack, dezente Aromen unterstreichen den echten Tabakgeschmack.
(auch zum Stopfen von Zigaretten geeignet)
15,95 € *
10,29 € pro 100 g

Bentley The Royal Gold - Pfeifentabak
Eine deliziöse Mischung aus den besten Virginias, einem Hauch Burley und weichem Black Cavendish. Aromatische Madagaskar-Vanille und Waldhonig vervollständigen diesen rundherum vollmundigen Genuss.
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg






