Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Corsario Amarilla - Pfeifentabak 100g

21,90 €
219,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Ein spritziger Mix aus Cavendish aus Afrika und Virginia und Burley aus Südamerika.

Ein kühles und ausgewogenes Raucherlebnis wird durch seinen fruchtigen Geschmack, der an Mirabellen erinnert, gewährleistet.

  • Aroma: Fruchtig
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.


5/5
(2)
5 Sterne
2
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Echt gutes Zeug
5 von 5

Er schmeckt fruchtig, brennt nicht auf der Zunge und ein ein traumhaftes Glutbild.
Steht schon wieder auf meiner Liste.

Lutz H. | 14.03.2024 | Verifizierter Kauf
Der Kommt wieder in die Pfeife
5 von 5

J.A. at it`s best

tobias h. | 26.04.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Himalaya Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma feinen Zitrusnoten, Kirschen, Goji-Beere
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Midnight - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Pfirsich
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Corsario Island - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Rum, Vanille,  Aprikose
26,90 € *
269,00 € pro 1 kg
Brown & Yellow - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Nuss, Früchte
ab 13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Mixture No 777 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma: Ananas
ab 11,40 € *
228,00 € pro 1 kg
Rattray's Summer Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Mango, Maracuja, Ahorn
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Loading ...