Frage zum Artikel
Diese Mischung aus reifen Virginia-Tabaken erhält durch die Zugabe von Burley und Black Cavendish ihren charakteristischen Geschmack.
Aroma: Pflaume
Schnittart: Mixture
Tabaktyp: dänisch classic
Tabak: Virginia, Black Cavendish
Aromatisierung: ![]()
Stärke: 
Raumnote: ![]()
4/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *


Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Pfeifendeckel Klemmdeckel 25mm - Windschutz Pfeife
Der praktische Pfeifendeckel aus Metall in silber eignet sich für alle standardisierten Pfeifenköpfe. Der Klemmdeckel kann ganz einfach aufgeklemmt werden. So können Sie auch bei Wind Ihre Pfeife geniesen ohne das Ihnen der Tabak schneller wegfliegt als Sie schauen können.
3,80 € *

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,50 € *

John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger slim weiß
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger weiß mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
1,95 € *

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,75 € *


Pfeifen Gummischutz für Mundstücke
Pfeifen Gummischutz für Mundstücke damit können Sie Bissspuren am Mundstück verhindern.
0,55 € *

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre im Nachfüllbeutel Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
19,90 € *
199,00 € pro 1 kg


Passatore Pico naturale 6 - 9mm Mini Pfeife
Passatore Pico naturale 6 - 9mm Mini Pfeife - Qualität zum unvergleichlich günstigen Preis.
65,00 € *
Ähnliche Artikel

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2020 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2020 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit einem sahnigen, fruchtigen Papaya, Himbeere, Pflaume- und Vanillearoma .
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
Winter Edition 2022 Pfeifentabak von John Aylesbury im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg


Danske Club Ocean Blue - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Sambuca und echte Lakritze
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 175 Jahre - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mandel-Amaretto, Waffel, Schokolade
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

