Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

HU Tobacco United Passion Moroccan Bazaar 50g

14,90 €
298,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
HU Tobacco United Passion Moroccan Bazaar Pfeifentabak, ist eine Homage an Marokko. Wer schon einmal einen orientalischen Gewürzmarkt besucht hat
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
HU Tobacco United Passion Moroccan Bazaar 50g
HU Tobacco United Passion Moroccan Bazaar 50g
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Moroccan Bazaar ist eine Homage an Marokko. Wer schon einmal einen orientalischen Gewürzmarkt besucht hat, wird die Farben - und Geruchsvielfalt aus 1001 Nacht so schnell nicht vergessen. Verschiedene Virginias als Ribbon Cut und ready rubbed Flakes, sowie ein Hauch Black Cavendish wurden einerseits mit dem würzigen Flavor von Pfeffer, Zimt, Sternanis, Weihrauch, Gewürznelke, Koriander und andererseits mit süßen Noten des Orients wie Ingwer, Jasmin, Honig, Feige aromatisiert. Das Ergebnis ist ein gut mittelkräftiger, angenehm süßer, beschwingter aber auch charaktervoller Blend. Blumig, duftig und zugleich vollmundig und exotisch.

Aroma: Orientalische Gewürze
Tabake: Virginia,Black Cavendish

Stärke: 3 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Gewürze und Co
5 von 5

Riecht nach würzigem Tee, leicht säuerlich. Schmeckt leicht würzig, brennt nicht, sehr angenehm!

Stefan H. | 26.05.2020
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Auenland - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Orlik Club Mixture - Pfeifentabak
Orlik Club Mixture - Vanille, Kaffee - Ein typisch dänischen Pfeifentabak von hoher Qualität und gekonnter Aromatisierung.
ab 14,00 € *
280,00 € pro 1 kg
Mac Baren Virginia Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma natürlicher Süße
15,80 € *
316,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Cool Mehrwegfeuerzeug-Pfeifenfeuerzeug
Pfeifenfeuerzeug Mehrweg mit Piezofeuerzeug, die Schrägflamme garantiert ein müheloses Anzünden Ihrer Pfeife und der praktische Pfeifenstopfer lässt Sie unterwegs nie im Stich.
3,00 € *
M.A. Michael Apitz Mediterraneo - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Pfirsichen, Maracuja, Vanille.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Unique - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Hickory Nuss, Vanille
14,60 € *
292,00 € pro 1 kg
Loading ...