Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kohlhase & Kopp Easter Edition 2022 - Pfeifentabak

28,20 €
282,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Kohlhase & Kopp Easter Edition 2022 - Pfeifentabak fruchtig-frischen Noten von Pfirsich und Birne. Abgerundet wird der Blend durch einen Hauch Honig.
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Purpur, die edelste Farbe der Welt, umkleidete Kaiser in der Antike und war ausschließlich diesen vorbehalten. Heutzutage braucht es glücklicherweise keine kaiserlichen Ehren mehr, um in diesen Genuss zu kommen, denn die edle Farbe schmückt in diesem Jahr auch die »Easter Edition« von Kohlhase & Kopp.

So edel wie die Farbgebung der Schmuckdose kommt auch deren Inhalt daher. Es erwartet Sie eine Komposition aus verschiedenen Virginia-Tabaken, akzentuiert mit dunklem Black Cavendish. Aromatisch huldigt diese Edition das Frühjahr mit seinen fruchtig-frischen Noten von Pfirsich und Birne. Abgerundet wird der Blend durch einen Hauch Honig.

Typ: dänisch aromatisch
Aroma: Aprikose | Birne | Honig
Schnittart: Loose Cut

Aromatisierung: Staerke
Stärke: Staerke
Raumnote: Staerke

Limitiert. Mit schöner Schmuckdose.


3.5/5
(1)
5 Sterne
1
4 Sterne
3 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Jahre wieder
5 von 5

Sehr schöne Schmuckdose.
Der Tabak duftet sehr gut, der Geschmack ist lange anhaltend und intensiv.
Wirkt nicht künstlich, klare Empfehlung an Liebhaber von Aromaten.

Stefan H. | 21.03.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Poul Winslow Harlekin - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Süß, Vanille, Kokos, Limonen
39,90 € *
399,00 € pro 1 kg
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2022 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Sanddorn, Kirsche
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury Edition 2022 Pfeifentabak, mittelkräftig, mit aromen von reifer Mirabelle, Kirsche, erdbeere und einem spritzer Vanille.
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg
Loading ...