Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Treasures of Ireland Shamrock 50g

12,00 €
240,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Irischer Whiskey, Honig
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Treasures of Ireland Shamrock 50g
Treasures of Ireland Shamrock 50g
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg

Der Shamrock begeistert mit einer weichen Tabakmischung aus samtigem Black Cavendish, reifem Ready Rubbed Virginia und hellen Virginia-Ribbons. Das Aroma von irischem Whiskey und ein Hauch Honig verleihen der Mischung eine leichte Süße und eine edle Tiefe. Der cremige Rauch und der angenehme Raumduft machen ihn zum perfekten Alltagsbegleiter für Genießer, die es harmonisch mögen.

  • Aroma: Irischer Whiskey, Honig
  • Tabak: Black Cavendish, Ready Rubbed Virginia, Goldene Virginia Ribbons 
  • Schnittart: Mixture
  • Aromatisierung: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Treasure of Ireland eine Super Reihe
5 von 5

Riecht fast wie der ChooChoo Train mit etwas Whisky.
Ein sehr guter milder Tabak.
An das Rauch Loungh Team.... bitte mehr Tabake aus der Serie

tobias h. | 13.05.2026 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Smoky Juna Pfeifenständer aus Leder schwarz/gelb für 1 Pfeife
Smoky Juna Pfeifenständer schwarz/gelb, die perfekte Ablagemöglichkeit für eine Pfeife. Jetzt für Ordnung in Ihrer Pfeifensammlung sorgen, mit dem schönen Pfeifenständer aus Leder.
8,95 € *
Guy Janot Zigarettenetui Metall / Carbon 20er
  • Menge 20 Zigaretten
  • Farbe Carbonoptik
33,00 € *
Solani Festival / Blend 333 - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Pflaume
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Spektakel - No 8 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Salzkaramell-Popcorn, Zitrone, Honig
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle - Beeren
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Peterson Standard System 308 Estates Pfeife - 9mm Filter
  • Oberfläche Rustiziert
  • Filter: 9mm
  • Biegung: Bent
55,00 € *
Pfeifen Gummischutz für Mundstücke
Pfeifen Gummischutz für Mundstücke damit können Sie Bissspuren am Mundstück verhindern.
0,55 € *
Loading ...