Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Savinelli - Cavendish - Pfeifentabak 50g

15,40 €
308,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma  Honig, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Savinelli - Cavendish - Pfeifentabak 50g
Savinelli - Cavendish - Pfeifentabak 50g
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg

Ein lieblicher Blend auf Black Cavendish-Basis, der mit hellem Virginia abgerundet wurde.

  • Aroma: Vanille, Honig
  • Schnittart:  Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

4.5/5
(2)
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Mild und angenehm
4 von 5

Honig und Vanille sind dezent vorhanden aber nicht zu stark. Der Tabak kommt durch, wobei es schon ein typischer Cavendish ist, also ohne die klassischen Virginia Akzente. Ein schöner Smoke für zwischendurch, wenn es nicht zu komplex sein soll. Ganz leichter Tongue bite, wenn man ihn zu schnell raucht.

Ka1 S. | 19.12.2021 | Verifizierter Kauf
Mild und nicht aufdringlich im Raumduft
5 von 5

Ein leichter Tabak mit Anklängen an Honig, leichte Süße - ein Tabak für zwischendurch der freundlich auf der Zunge ist und
ein gutes Abbrandverhalten zeigt. Meine Empfehlung hat er.

Karl-Ulrich F. | 06.03.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *
Solani grün / Blend 127 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Apfel
ab 14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
Solani X Sweet Mystery / Blend 113 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Johannisbeere, Rum, Kokos
ab 14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Loading ...