Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kopp Tobaccos Caribbean Blue Drake - Pfeifentabak 50g

15,90 €
318,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Ananas, Banane, Madagaskar-Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(3)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Drake - Pfeifentabak 50g
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Drake - Pfeifentabak 50g
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Sir Francis Drake brachte es nicht nur vom Freibeuter zum Vizeadmiral, er war auch der erste englische Weltumsegler. Er hat die exotischsten Ecken dieser Welt bereist – deshalb haben wir uns bei dieser Mischung für eine nicht alltägliche Aromatisierung entschieden. Ein brauner Cavendish wirkt mit leichten Röstaromen von Beginn an einer zu überwältigenden Süße entgegen. Begleitet wird dieser von verschiedenen Virginias aus den besten Anbaugebieten der Welt. Last but not least fügen wir eine Spur Black Cavendish hinzu, der die aufregenden Aromen, zu denen wir nun kommen, sofort an Ihren Gaumen transportiert. Freuen Sie sich auf intensive Noten von Ananas und Bananen. Abgerundet wir dieses fruchtige Abenteuer mit einem Hauch Madagaskar-Vanille.

  • Aroma: Ananas, Banane, Madagaskar-Vanille
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Burley, Virginia
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

4.5/5
(2)
5 Sterne
2
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Hilft viel viel?
5 von 5

Ananass, Banane und Vanillie?
Fruchtbombe?
Duften tut er sehr lecker, aber vielleicht sollte man sich auf weniger Aromen konzentrieren?
Dosendesign sehr toll gelungen. Eine Schmukdose in 100g wäre Klasse!

Stefan H. | 10.10.2022 | Verifizierter Kauf
ausgezeichnet
5 von 5

Seit Jahren überzeugter English-Mixture-Raucher, hab ich mich endlich mal an einen aromatisierten Tabak rangewagt, und bin begeistert: eine gelunge Komposition, hoch aromatisch und mild, dabei als Tabak auch optisch ansprechend. Die Dose wäre außerdem ohne den Aufkleber ein Schmuckstück ! Alles in allem sehr empfehlenswert. Peter Brüdgam, Sylt

Peter B. | 12.09.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Bellamy - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Honigmelone, Banane, Orange
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Wynne - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Rum, Honig, Vanille, Goji-Beere
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Caribbean Blue Graham - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Kokosnuss, Rohrzucker, Brombeere, Nuss
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Mixture No 777 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma: Ananas
ab 11,40 € *
228,00 € pro 1 kg
Kohlhase & Kopp Limited Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
Kohlhase & Kopp Limited Edition 2023 - Pfeifentabak mit dem lieblich-süßen Aroma vollreifer Erdbeeren ergänzt mit feinen Geschmack des Champagners.
28,60 € *
286,00 € pro 1 kg
Loading ...