Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mac Baren Plumcake Navy Blend - Pfeifentabak

ab 13,90 €
278,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Menge

Bitte Menge auswählen!

  • Stärke     
  • Aroma Jamaika-Rum
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Damals, als Seemänner Ihre Pfeifen mit wohlschmeckendem Pfeifentabak gefüllt hatten, lässt Plum Ihre Fantasie zurückkehren.

Ribbon Cut Virginia Tabake, Ready Rubbed Burleys, etwas ursprüngliches Cavendish und schließlich noch ein bisschen Latakia sind in dieser Mischung enthalten.

Diese Mischung vereint den Geschmack unseres ursprünglichen Cavendishs und des Latakiatabaks mit natürlicher Süße und würziger Rauchigkeit.

Plumcake ist ein kräftiger Mix aus natürlichem Tabakgeschmack, der mit dem Geschmack eines echten Jamaika-Arums überzogen ist.

  • Aroma: Jamaika-Rum
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Burley, Cavendish, Virginia, Latakia
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

3/5
(2)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Enttäuschend
1 von 5

Verspricht mehr als er halten kann

Achim H. | 23.02.2022 | Verifizierter Kauf
Spitzen Tabak
5 von 5

Herrlicher Rumgeschmack. Durch die Zugabe von Latakia ist er schön würzig/süß.
Der geht immer!!!!

tobias h. | 12.02.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mac Baren Mixture Scottish Blend Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Süß
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Savinelli - English Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
HU Tobacco PRF Brullende Leeuw 100g
HU Tobacco PRF (Pijprokersforum.nl) Brullende Leeuw Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
22,40 € *
224,00 € pro 1 kg
Caledonian Highland - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Whisky
16,10 € *
322,00 € pro 1 kg
Kohlhase & Kopp Summer Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
Kohlhase & Kopp Summer Edition 2022 - Pfeifentabak eine fruchtige Mischung mit feinen Noten von Mirabelle und Kirsche, treffen auf exotische Kiwi-Aromen.
28,20 € *
282,00 € pro 1 kg
Loading ...