Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mac Baren The Solent English Mixture 100g Dose

26,90 €
269,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Würziges Aroma.
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(3)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Das Solent Mixture Pfeifentabak von Mac Baren wurde erstmals im Jahr 1950 produziert und stellt somit die älteste Marke im Sortiment der Marke dar. Diese Mischung ist sehr spannend. Die Grundlage der Mischung sind die süßen Virginia Tabake, die mit starkem Burley vermischt werden. Die vollmundige Abrundung wird vom ursprünglichen Mac Baren Cavendish geboten, während der syrische Latakia Tabak dem Blend eine ganz besondere Note gibt. Das Solent-Gemisch ist sehr duftend und hat ein würziges Aroma. Als die Schiffe noch mit vollen Segeln in See stachen, erinnerte ein Tabak an alte Zeiten. An Bord wehte der Duft von Salzwasser, Bollwerk und Teer. Eine typische Mischung aus England.

  • Aroma: Würziges Aroma.
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Virginia, Burley, Original Cavendish, Latakia
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

4.5/5
(1)
4 Sterne
1
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Solent
4 von 5

Solent

Peter B. | 30.03.2018 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mac Baren Navy Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
Brown & Yellow - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Nuss, Früchte
ab 13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Mac Baren Latakia Blend Roll Cake - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma: ohne Aromatisierung
27,00 € *
270,00 € pro 1 kg
Smoky Flaker Pfeifen Tablett Leder taba brown
Pfeifen Ledertablett taba brown zur Zubereitung Ihrer Pfeife. Exklusive nur bei uns erhältlich. Das Produkt wurde komplett in liebervoller Handarbeit gefertig.
25,00 € *
Amsterdamer Hollandsche Rooktabak - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Lakritz
11,00 € *
275,00 € pro 1 kg
Mac Baren HH Rustica - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
16,80 € *
336,00 € pro 1 kg
Mac Baren 7 Seas Regular Blend - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Schokolade, Süß
8,20 € *
205,00 € pro 1 kg
Loading ...