Frage zum Artikel
Dieser exellente Plug-Tabak wurde aus verschiedenen afrikanischen Virginias, Brasil und Burley aus Malawi zusammen geblendet. Ein Hauch von Casing unterstreicht das volle und kräftig-fruchtige Aroma. Ein wahrlich außergewöhnliches Genusserlebnis und ein geborener Klassiker.
Schnittart: Plug
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 
Raumnote: 4 von 5
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Tabakzugbeutel Leder schwarz mit Synthetikfutter
Tabakzugbeutel mit Synthetikfutter aus Echtem Leder.
Dieser Tabakbeutel wird mit einem Druckknopf und ein Zugband geschlossen.
Damit Sie Ihren Lieblingstabak immer dabei haben.
8,95 € *

Peterson - St. Patrick's Day 2018 - Pfeifentabak
Der neue Peterson St. Patrick's Day 2018 Tabak ist die jährliche Ergänzung zum luxuriösen Sortiment von Peterson Pfeifentabake.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg

Peterson - Sunset Breeze - Pfeifentabak 50g - Amaretto
Peterson - Sunset Breeze - Süßlich, würzig mit Aromen von Amaretto. Diese ausgezeichnete Mischung wird aus erstklassigen Virginia, Burley und Cavendish-Tabaken hergestellt und erschafft ein einzigartiges Raucherlebnis, veredelt mit einem wundervollen Amaretto-Aroma, das eine angenehm süßliche Raumnote vermittelt.
11,00 € *
220,00 € pro 1 kg


Rattray's Winter Edition 2016 - Pfeifentabak
Das Aroma erinnert an einen Besuch auf dem Weihnachtsmarkt, wo man von den köstlichen Düften der verschiedenen Stände angelockt wird.
21,80 € *
218,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit köstlich duftende Rumpflaumen, Kirscharoma und liebliche Bourbon-Vanille.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Cornell & Diehl Dreams Of Kadath - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg

Stanwell Red & Gold - Pfeifentabak 40g
Eine fantastische Mischung aus Ready Rubbed Virginia, erlesenem Burley, sanftem Black Cavendish und breit geschnittenem hellem Virginia.
Veredelt mit einem Top-Flavour aus exotischen Früchten, edlen Likören und fein-süßer Vanille.
7,30 € *
182,50 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Year of the Rabbit 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Litschi, Kirsche, Zitronengrass
28,60 € *
286,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Hommage to my Friends RaiKo InBeTween 50g
- Stärke
- Aroma Schokolade
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Dan Tobacco DTM Salty Dogs - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma karibischer Rum
16,90 € *
338,00 € pro 1 kg



