Frage zum Artikel
Dieses Originalrezept repräsentiert den traditionellen englischen Stil. Dunkle und helle Virginias wurden mit Latakia und Turkish kombiniert, was eine perfekte mittelstarke Mischung und somit einen reichhaltigen, langsam brennenden Rauchgenuss ergibt.
- Aroma:
- Tabak: Virginia
- Aroma: 0 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 4 von 5
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Pfeifenständer klappbar Pfeifenknecht für 1 Pfeife Taschen Pfeifen Ständer
2,50 €
1,95 € *
Faltbarer Pfeifenständer mit einem kleinen Etui. Für Büro, zuhause und unterwegs.

Samuel Gawith Navy Flake Pfeifentabak 50g - Rum
Traditionell gepresste Virginia-Tabake mit einer Prise Latakia und köstlichem Rum, der dem Navy Flake einen mittelstarken aromatischen Geschmack verleiht.
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith St. James Flake Pfeifentabak 50g
Verschiedene gepresste Virginia-Tabake und Perique; ganz und gar traditionell.
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg

Dragon Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Karamel, Vanille
23,40 € *
468,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Robert McConnell Heritage Piccadilly Circus - Pfeifentabak 50g
Eine Mischung von mittlerer Stärke aus Latakia-, Virginia und Orient-Tabaken bietet ein äußerst sanftes Aroma.
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Heritage Oriental Square - Pfeifentabak 50g
Ein hoher Anteil reifer, dunkler sowie gelber Virginias, vereint mit Latakia- und Orient-Blattgut. Wundervolle Balance, sanft im Geschmack, mit floraler und dezent rauchiger Note.
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

Rattray's British Collection Accountants' Mixture Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Rattray's British Collection Jocks Mixture Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg






