Frage zum Artikel
Diese ausgezeichnete Mischung wird aus erstklassigen Virginia, Burley und Cavendish-Tabaken hergestellt und erschafft ein einzigartiges Raucherlebnis, veredelt mit einem wundervollen Amaretto-Aroma, das eine angenehm süßliche Raumnote vermittelt.
Tabak: Virginia, Black Cavendish, Burley
Schnitt: Mixture
Aroma: Süßlich, würzig mit Aromen von Amaretto
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 4 von 5
Tabak: Virginia, Black Cavendish, Burley
Schnitt: Mixture
Aroma: Süßlich, würzig mit Aromen von Amaretto
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 4 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Samuel Gawith Bothy Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Highland Malt Whisky
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg


Mac Baren HH Old Dark Fired - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg

Mac Baren Choice Supreme Choice - Pfeifentabak 40g
- Stärke
- Aroma Süß und fruchtig, wie reife Kirschen
10,40 € *
260,00 € pro 1 kg

Peterson - St. Patrick's Day 2018 - Pfeifentabak
Der neue Peterson St. Patrick's Day 2018 Tabak ist die jährliche Ergänzung zum luxuriösen Sortiment von Peterson Pfeifentabake.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg

Peterson - 3 P's - Peterson's Perfect Plug - Pfeifentabak 50g
Dieser exellente Plug-Tabak wurde aus verschiedenen afrikanischen Virginias, Brasil und Burley aus Malawi zusammen geblendet. Ein Hauch von Casing unterstreicht das volle und kräftig-fruchtige Aroma. Ein wahrlich außergewöhnliches Genusserlebnis und ein geborener Klassiker.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg

Peterson - De Luxe Mixture - Pfeifentabak 50g - Honig, Vanille
Peterson - De Luxe Mixture - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Walnuss, Honig, Vanille. Diese Mischung besteht aus ausgesuchten, reifen Virginiatabaken aus Brasillien und Afrika, gemischt mit losem, süßlichem Blac Cavendish. Ein köstlicher Flavout mit Vanille, Walnuss- und Honiggeschmack krönt diesen Blend.
11,00 € *
220,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Vauen Jubiläumsedtion 175 Jahre - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mandel-Amaretto, Waffel, Schokolade
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


W.O. Larsen Classic Elegant - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Amaretto, Limone
14,60 € *
292,00 € pro 1 kg

Peterson Summertime 2020 - Pfeifentabak
Peterson Summertime 2020 Schmuckdose Pfeifentabak, verfeinert mit Aromen von schwarzen Johannisbeeren und Apfel.
24,30 € *
243,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
Winter Edition 2022 Pfeifentabak von John Aylesbury im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2018 - Pfeifentabak 100g
Eine Mixture aus einem hohen Anteil vollmundigem Black Cavendish, natürlich süßem Virginia und nussigem Burley, die mit frisch-fruchtigen Aromen von Johannisbeeren, Äpfeln und Mirabellen betört.
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Celtic Talisman - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Kirsche, Vanille
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg


