Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Peterson 3 Years Cask Aged Virginia Mixture - Pfeifentabak 50g

15,90 €
318,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Rum
Altersprüfung notwendig
Auslaufartikel
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Eine Auswahl von Black-Cavendish-Tabaken und hochwertiger Virginia-Tabak, der aufgrund seines hohen Zuckeranteils einen angenehm süßen Geschmack aufweist. Außerdem braucht der Virginia Mixture mindestens drei Jahre, um in alten Eichenfässern zu reifen und dort seine Aromen auszuprobieren.

  • Aroma: Rum
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Schnittart: Mixture
  • Aromatisierung: 3 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

3.5/5
(2)
4 Sterne
3 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Wo bleibt der Rum?
2 von 5

Wird die Tabakdose geöffnet, wird man sofort enttäuscht. Von dem erwarteten Rumaroma ist kaum etwas zu riechen. Auch beim Rauchen in der Pfeife ist kaum Rumaroma zu merken, dafür brennt er auf der Zunge. Lediglich im Raumduft verspürt man einen leichten Anflug von Rum. Daher für mich nicht empfehlenswert.

Karin S. | 19.03.2024 | Verifizierter Kauf
Dezent aromatisch
5 von 5

Ein qualitativ hochwertiger Tabak,
Eher dezent, etwas süßlich, was mir auf eine Beimischung von Perique hinzudeuten scheint.
Tadelloser Abbrand.

Hans S. | 15.05.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Peterson Early Morning Pipe - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg
Peterson My Mixture 965 - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg
Pfeifenständer klappbar Pfeifenknecht für 1 Pfeife Taschen Pfeifen Ständer
Faltbarer Pfeifenständer mit einem kleinen Etui. Für Büro, zuhause und unterwegs.
2,50 € 1,95 € *
Caledonian Highland - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Whisky
16,10 € *
322,00 € pro 1 kg
Rattray's British Collection Black Mallory Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma
ab 14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Peterson Nightcap - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg
Peterson 3 Years Cask Aged English Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Whisky
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Loading ...