Frage zum Artikel
Auf der Perique finden sich verschiedene Viriginia-Tabaksorten: ein roter, sehr würziger Burley-Tabak und ein Black Cavendish mit einem Hauch vin. Das Spezielle an der englischen Mischung ist die Reifung. Die Tabakmischung wird mindestens drei Jahre lang in alten Eichenfässern aufbewahrt, wo sie ihren Geschmack voll entfalten kann.
- Aroma: Whisky
- Tabak: Perique, Black Cavendish, Virginia
- Schnittart: Mixture
- Aromatisierung: 3 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 2 von 5
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rattray's British Collection 7 Reserve Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
ab
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg

Jean Claude 100 Pfeifenreiniger bunt Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
Jean Claude 100 Pfeifenreiniger bunt Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
2,50 € *


Capstan Gold Navy Cut - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Sanft süßlicher Flake, genussvoll kühl
17,70 € *
354,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Peterson 3 Years Cask Aged Virginia Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Rum
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Robert McConnell Black & Gold - Vanille - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Peterson - Irish Oak - Pfeifentabak 50g
Peterson - Irish Oak - Pfeifentabak, Aromatisch, vollmundig, würzig. Eine volle und würzige Tabakmischung aus Cavendish, Virgina aus Zimbabwe, Burley aus Thailand und einem Hauch Perique.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg

Black Rock - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Karamell, Mirabelle-Likör, Whisky
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2019 - Pfeifentabak 100g
Der 2019er Summer Blend präsentiert sich mit einem facerrenreichen Tabakbild. Black und Brown Cavendish werden mit Burley und drei verschiedenen Virginias (goldgelber Zimbabwe Virginia, Ready Rubbed Virginia und Cross Cut Virginia) kombiniert. Abgerundet wird diese delikate Mischung mit feinen Aromen von Pfirsich, Mango, Heidelbeeren, Orangen und sahniger Vanille.
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

HU Tobacco United Passion Moroccan Bazaar 50g
HU Tobacco United Passion Moroccan Bazaar Pfeifentabak, ist eine Homage an Marokko. Wer schon einmal einen orientalischen Gewürzmarkt besucht hat
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg


Kopp Limited Edition A Cabana - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Limette, Rum
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


W.O. Larsen Selected Blend No. 50 - Maple Mixture - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Honig
ab
14,10 € *
282,00 € pro 1 kg

