Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Samuel Gawith Bothy Flake - Pfeifentabak 50g

22,80 €
456,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Highland Malt Whisky
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Dieser Blend besteht aus einem vollem Virginia-Tabak mit einem kleinen Anteil Latakia aus Zypern. Der Flake erhält durch die Zugabe einer typischen Highland-Malt-Whis- ky-Essenz seinen rauchig-torfigen Unterton, der durch den Latakia raffiniert betont wird. Mittelstark und aromatisch mit einer vollen Raumnote. Ein echter Highlander!

  • Aroma: Highland Malt Whisky
  • Tabak: Virginia, Latakia
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(2)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Nach zwei Jahren aromaten entdeckte ich Samuel gawith
5 von 5

Dieser SG Tabak gehört zu meinen absoluten Favoriten!!! Hatte bis jetzt 7 Samuel gawith Tabake. Wie für mich gemacht. Werde ich immer wieder kaufen.

tobias h. | 15.06.2018 | Verifizierter Kauf
Super
5 von 5

Geschmäcker sind verschieden. Der Geruch beim Öffnen der Dose ist nicht sehr intensiv. Aber dann gehts los. Der Tabak brennt kühl und gleichmäßig und der Geschmack ist einfach super. Sicher einer der besten Tabake, die ich je geraucht habe. Voller Geschmack ohne aufdringlich zu werden!

Gerhard S. | 24.07.2020 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Sir Johns Flake Virginia - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Samuel Gawith Fire Dance Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma  Brombeere, Brandy, Vanille
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Rosalie - No 6 - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander, Rosenöl
12,40 € *
248,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak 50g
Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak von John Aylesbury jetzt einfach und bequem online kaufen.
10,75 € *
215,00 € pro 1 kg
Samuel Gawith Balkan Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg
Loading ...