Frage zum Artikel
Der Pipemaster Blue ist ein Tabak für Latakiafreunde. Der hohe Latakiaanteil wird durch eine Zugabe von Virgina ergänzt und fördert den Abbrand.
Aroma: -
Schnittart: Loose Cut
Tabaktyp: Englisch
Tabak: Virginia, Latakia
Aromatisierung: ![]()
Stärke: 
Raumnote: ![]()
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Silver Match Turbo-Zigarren-Feuerzeug "Debden" mit Zigarrenablage
Silver Match Turbo-Cigarren-Feuerzeug "Debden" sortiert mit Cigarrenablage, mit Einzelverpackung.
32,50 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Ähnliche Artikel

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Cornell & Diehl From Beyond Small-Batch - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,40 € *
224,00 € pro 1 kg

Mac Baren HH Vintage Latakia - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma: kräftige, würzige, natürliche Süße
16,90 € *
338,00 € pro 1 kg





