Frage zum Artikel
Eine beherrschende exotische Mischung, die wirklich Freude bereiten wird! Geschmackvoll auf der Grundlage von Virginia-Tabaken mit vielen Schichten in unterschiedlichen Schnitten. Zwei Sorten Black Cavendish, ein Hauch Burley und fein zerbröseltes Flake, ergänzen das Gericht. In Verbindung mit karamellisierter Ananas zeigt der köstliche und fesselnde Geschmack von nussigem Sahnelikör eine wahre Freude.
- Aroma: Sahnelikör, Ananas
- Tabak: Burley, Black Cavendish, Virginia
- Schnittart: Mixture
- Aromatisierung: 4 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 5 von 5
3/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *


Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Poul Winslow No. 1 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Kokos, Pflaume, Rum
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

Poul Winslow No. 3 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Mandel, Champagner
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg


G.L.Pease Spark Plug - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *

Molina Azzurro grey 6 - 9mm Filter Pfeife
Molina Azzurro grey 6 9mm Filter. Tolle Pfeife mit blauem Mundstück.
65,00 € *
Ähnliche Artikel

John Aylesbury Edition 2016 - Pfeifentabak 100g
Feinster Burley und delikate Virginias kombiniert mit Black Cavendish und Brown Cavendish. Die anspruchsvolle, meisterliche Mischung bietet dem Pfeifenraucher ein brillantes Aromen-Spektrum. Eine elegante Duftkomposition aus süßlichen und frischen Noten von Orangen und Vanillecrème wird Sie begeistern.
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg

Exclusiv Mixture No. 6 - Sherry, Kirsche - Pfeifentabak
Exclusiv Mixture No. 6 bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
ab
9,30 € *
186,00 € pro 1 kg

Davidoff Danish Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
20,75 € *
415,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Graham - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Kokosnuss, Rohrzucker, Brombeere, Nuss
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Peterson - Sunset Breeze - Pfeifentabak 50g - Amaretto
Peterson - Sunset Breeze - Süßlich, würzig mit Aromen von Amaretto. Diese ausgezeichnete Mischung wird aus erstklassigen Virginia, Burley und Cavendish-Tabaken hergestellt und erschafft ein einzigartiges Raucherlebnis, veredelt mit einem wundervollen Amaretto-Aroma, das eine angenehm süßliche Raumnote vermittelt.
11,00 € *
220,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
Winter Edition 2022 Pfeifentabak von John Aylesbury im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg


W.O. Larsen Classic Elegant - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Amaretto, Limone
14,60 € *
292,00 € pro 1 kg



