Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak

ab 13,90 €
278,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Menge

Bitte Menge auswählen!

  • Stärke     
  • Aroma Banane, Kirsch
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(19)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 ist ein einzigartiger Pfeifentabak, der durch seine besondere Mischung und Aromen besticht. Diese exklusive Hausmarke kombiniert hochwertigen Black Cavendish und Virginia-Tabak zu einem milden, dänisch-aromatischen Genuss.

Das herausragende Merkmal dieses Tabaks ist sein cremiges Aroma aus Banane und Kirsche, das für ein überraschend fruchtiges und angenehmes Raucherlebnis sorgt. Die Schnittart ist Loose Cut, was eine gleichmäßige Verbrennung und einfache Handhabung ermöglicht.

Dieser Tabak ist ideal für Genießer, die eine milde Stärke bevorzugen und auf der Suche nach einem besonderen Geschmackserlebnis sind. Erhältlich in verschiedenen Packungsgrößen, bietet Fräuleinwunder - No 5 ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist exklusiv bei der Rauch Lounge erhältlich.

  • Aroma: Banane, Kirsch
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

Diese TOP Mischung erhalten Sie exklusiv nur bei uns.


4.5/5
(11)
5 Sterne
11
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Favorit
5 von 5

einer meiner Favoriten kommt jetzt wieder ins Regal...

Ingo W. | 13.04.2026 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Einträge 11 – 11 von 11

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle - Beeren
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Caribbean - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kokosnuss, Vanille
19,90 € *
199,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Mucke - No 4 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Kaffee
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Danske Club Sungold - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß

Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.

3,90 € *
Loading ...