Frage zum Artikel
Goldgelber Virginia verschiedener Schnittbreiten wurde mit einem doppelt fermentierten Black Cavendish angereichert.
- Aroma:milchschokolade
- Schnittart: Loose Cut
- Tabak: Virginia, Black Cavendish
- Aroma: 3 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 3 von 5
4.5/5
(3)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Sahne, Karamell
ab
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger slim weiß
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger weiß mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
1,95 € *

Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg

Solani Aged Burley Flake / Blend 656 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Schokolade
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg

HU Tobacco PRF Geniet Moment 100g
HU Tobacco PRF (Pijprokersforum.nl) Geniet Moment Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
20,40 € *
204,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Danish Mixture Maroon - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Nuss, Schokolade und Vanille
ab
7,70 € *
154,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Mountain Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Brombeere, Vanille, Mokka
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Savinelli - Black Cavendish - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille, Schokolade
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg

Gawith & Hoggarth American BC - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Schwarzkirsche
21,90 € *
438,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2026 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Milchreis, Zimt
.
33,90 € *
339,00 € pro 1 kg

Charatan Special Edition 160th Anniversary - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Vanille, Mirabelle
30,90 € *
542,11 € pro 1 kg

