Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

St. Bruno Flake 50g

12,20 €
244,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
St. Bruno Flake Pfeifentabak ist ein heiß gepresster Flake, der bei Pfeifenrauchern auf der ganzen Welt bekannt und beliebt ist.
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
St. Bruno Flake ist ein leuchtender Stern unter den legendären Pfeifentabaken und seit Jahrzehnten ein guter und treuer Begleiter für viele Pfeifenraucher. Ein Pfeifentabak, der noch unter dem englischen Reinheitsgesetz entwickelt wurde. Bis heute wird er auf diese Weise hergestellt und entspricht somit den Anforderungen an besonders hochwertigen Tabak.

Die ausgewählten Kentucky Blätter geben der Mischung ihren rauchigen und kräftigen Charakter. Die leuchtend-gelben Virginiablätter machen den Rauchgenuss weich und angenehm.

Neu: St. Bruno Flake gibt es nur als 50g Packung. Der Flake hat eine Aromaschutzverpackung, die zusätzlich in einem Folienbeutel eingepackt ist.

Schnitt: Flake

Aromatisierung: 2 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 2 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Ein Klassiker
5 von 5

Ein super Klassiker, der sich sanft und etwas aromatisch angehaucht rauchen läßt!
Ein neuer Kandidat in meiner Tabak Bar!

Stefan H. | 11.12.2020 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mac Baren Classic Amber Loose Cut
  • Stärke     
  • Aroma Süß, Toffee, Vanille
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Orlik Golden Sliced - Pfeifentabak
Orlik Golden Sliced - Zitrus, Orange - Ein typisch dänischen Pfeifentabak von hoher Qualität und gekonnter Aromatisierung.
ab 17,80 € *
356,00 € pro 1 kg
Solani Virginia Flake / Blend 633 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Honig
ab 15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Banane, Kirsch
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Dragon Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Karamel, Vanille
23,40 € *
468,00 € pro 1 kg
Germain's Brown Flake Pfeifentabak
Germain's Brown Flake Pfeifentabak klassisch aufbereiteter Virginiaflake, versetzt mit US-Kentucky.
11,49 € *
229,79 € pro 1 kg
Mac Baren HH Latakia Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg
Loading ...