Frage zum Artikel
Dunkle, lang geschnittene Virginia-Tabake und eine Prise Louisiana Perique verleihen ein volles Aroma, verbunden mit einem weichen Geschmack und einem pfeffrigen Finale.
- Aroma: ohne Aromatisierung
- Schnittart: Loose Cut
- Tabak: Latakia, Perique
- Aroma: 0 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 2 von 5
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *

Robert McConnell Heritage Boutique Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
16,40 € *
328,00 € pro 1 kg

Savinelli - Leonardo da Vinci Edition - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kaffee, Schokolade, Vanille
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Heritage Marylebone - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


Pfeifen Gummischutz für Mundstücke
Pfeifen Gummischutz für Mundstücke damit können Sie Bissspuren am Mundstück verhindern.
0,55 € *
Ähnliche Artikel

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Cornell & Diehl Folklore Small-Batch - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg

Robert McConnell Old London Pebble Cut - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
27,90 € *
279,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,40 € *
224,00 € pro 1 kg

Cornell & Diehl From Beyond Small-Batch - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg


G.L.Pease Spark Plug - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg



