Frage zum Artikel
Robert McConnell Pfeifentabak - Tabak zum Selbstmischen.
Exzellente Tabake für alle, die gerne Ihren Pfeifentabak selber mischen möchten. Viel Freude am mixen Ihres eigenen Tabaks.
als Basistypen erhältlich:
Aroma: -
Schnittart: Loose Cut
Aromatisierung:![Staerke]()
Exzellente Tabake für alle, die gerne Ihren Pfeifentabak selber mischen möchten. Viel Freude am mixen Ihres eigenen Tabaks.
als Basistypen erhältlich:
- Pure 100% Cuba 50g
- Pure Black Cavendish 50g
- Pure Brasil 50g
- Pure Burley 50g
- Pure Kentucky 50g
- Pure Latakia Syrisch 50g
- Pure Orient 50g
- Pure Perique 50g
- Pure Virginia 50g
Aroma: -
Schnittart: Loose Cut
Aromatisierung:
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Rattray's Exotic Passion - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orange, Flugmango, Passionsfrucht, Ahornsirup
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 8 Stück Aktivkohle Filter + Filterdose
- Menge 8 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
3,95 € *


Jean Claude Lesepfeife 646 mit Meerschaumeinsatz 9mm Filter
Jean Claude Lesepfeife mit Meerschaumeinsatz rustiziert schwarz-rot mit Acryl Mundstück. Made in Italy, in Einzelverpackung mit Stoffbeutel
64,50 € *
Ähnliche Artikel

Peterson - Sunset Breeze - Pfeifentabak 50g - Amaretto
Peterson - Sunset Breeze - Süßlich, würzig mit Aromen von Amaretto. Diese ausgezeichnete Mischung wird aus erstklassigen Virginia, Burley und Cavendish-Tabaken hergestellt und erschafft ein einzigartiges Raucherlebnis, veredelt mit einem wundervollen Amaretto-Aroma, das eine angenehm süßliche Raumnote vermittelt.
11,00 € *
220,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre im Nachfüllbeutel Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
19,90 € *
199,00 € pro 1 kg

Planta Anno Weihnachtstabak 2020 Pfeifentabak
Planta Anno Weihnachtstabak 2020 Pfeifentabak ein wunderbar duftiger Blend bestehend.
19,00 € *
190,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche, Zimt
.
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

Rattray`s Small Batch Limited Release No.1 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma zimt, orange, milchschokolade
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg


W.O. Larsen Selected Blend No. 50 - Maple Mixture - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Honig
ab
14,10 € *
282,00 € pro 1 kg






