Frage zum Artikel
Für diesen Tabak werden natürliche Virginiablätter verwendet, die einem langen Reifeprozess unterliegen. Ein reichhaltiger Sommertabak, kühl und gemächlich im Abbrand mit einem delikaten, mittelsüßen Geschmack.
Typ: Virginia
Aroma: -
Schnittart: Flake
Aromatisierung:
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 3 von 5
Typ: Virginia
Aroma: -
Schnittart: Flake
Aromatisierung:
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 3 von 5
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Poul Stanwell Jubilee - Pfeifentabak 50g
Poul Stanwell Jubilee - fruchtige Vanille - Ein typisch dänischen Pfeifentabak von hoher Qualität und gekonnter Aromatisierung.
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Edition 2020 - Circus - Pfeifentabak
Die karamellige Süße lässt langsam nach und ein cremiger Geschmack von Honig macht sich auf der Zunge breit, intensiv unterstützt durch unseren süffigen Black Cavendish. Das liebliche Honigaroma hält sich, bis nur noch Tabakkrümel in Ihrer Pfeife übrig sind.
24,30 € *
243,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Scottish Autumn Flake Pfeifentabak 50g
Der »Scottish Autumn« aus dem Hause Samuel Gawith wappnet jeden Pfeifenliebhaber für lange Spaziergänge durch herbstlich goldene Laublandschaften. Ein Flake, der trübe Tage versüßt und nicht weniger als die zwei vorherigen Vierjahreszeiten-Tabake verspricht.
16,20 € *
324,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Edition 2020 - Peace Edition - Pfeifentabak
Fruchtige Aromen von Himbeeren, Pfirsich-Sahne und Fruchtjoghurt runden das Geschmackserlebnis ab.
24,80 € *
248,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Cornell & Diehl Bayou Morning Flake - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
.
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg

Samuel Gawith Bothy Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Highland Malt Whisky
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Scottish Autumn Flake Pfeifentabak 50g
Der »Scottish Autumn« aus dem Hause Samuel Gawith wappnet jeden Pfeifenliebhaber für lange Spaziergänge durch herbstlich goldene Laublandschaften. Ein Flake, der trübe Tage versüßt und nicht weniger als die zwei vorherigen Vierjahreszeiten-Tabake verspricht.
16,20 € *
324,00 € pro 1 kg

Sir Johns Burley Flake - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg





