Frage zum Artikel
Diese Mischung aus verschiedenen Burley- und Virginia-Tabaken bietet ein sanftes, cremiges Rauch-Erlebnis durch einen Flake von mittlerer Dichte. Liebhaber von ready-rubbed-Flakes werden sicherlich den Kendal Cream Flake mit seinem köstlichen Aroma lieben.
- Aroma: Schokolade, Sahne
- Tabak: Burley, Virginia
- Aroma: 3 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 4 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *


Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg

Dragon Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Karamel, Vanille
23,40 € *
468,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Vauen Jubiläumsedtion 175 Jahre - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mandel-Amaretto, Waffel, Schokolade
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Peterson Summertime 2020 - Pfeifentabak
Peterson Summertime 2020 Schmuckdose Pfeifentabak, verfeinert mit Aromen von schwarzen Johannisbeeren und Apfel.
24,30 € *
243,00 € pro 1 kg

W.O. Larsen Old Fashioned - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kaffee, Karamell
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg

Vauen Hawaii - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Orange, Vanille, Zartbitter
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Exclusiv Mixture No. 6 - Sherry, Kirsche - Pfeifentabak
Exclusiv Mixture No. 6 bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
ab
9,30 € *
186,00 € pro 1 kg

Peterson Irish Dew - Pfeifentabak 40g
Peterson - Irish Dew - Pfeifentabak, Aromatisch, vollmundig, würzig. Blend aus gereiften Virginia und Burley mit einem Hauch von Whiskey und Fruchtblüten sowie Vanille und etwas Schokolade.
8,00 € *
200,00 € pro 1 kg

Dragon Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Karamell-Note, Gin und Brandy
31,40 € *
314,00 € pro 1 kg





