Frage zum Artikel
Dieser kräftige Dark Fired-Tabak hat einen dunklen und moosigen Duft. Grundlage dieses Blends bilden verschiedene Virginia- und Kentucky-Tabake. Diese werden 24 Stunden im Ofen gebacken, zu einem Flake gepresst und anschlie&end per Hand aufgerieben. Die komplexen Aromen bilden ein perfekt abgestimmtes Geschmacks-Profil, welches bei jedem Zug einen reichen, gehobenen und cremigen Smoke erzeugt. Liebhaber von kräftigen �Ready Rubbed�-Tabaken werden den �Lakeland Dark� lieben.
Typ: schottisch
Aroma: -
Schnittart: Ready Rubbed
Aromatisierung:
Stärke: 4 von 5
Raumnote: 4 von 5
Typ: schottisch
Aroma: -
Schnittart: Ready Rubbed
Aromatisierung:
Stärke: 4 von 5
Raumnote: 4 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Pfeifendeckel Klemmdeckel 25mm - Windschutz Pfeife
Der praktische Pfeifendeckel aus Metall in silber eignet sich für alle standardisierten Pfeifenköpfe. Der Klemmdeckel kann ganz einfach aufgeklemmt werden. So können Sie auch bei Wind Ihre Pfeife geniesen ohne das Ihnen der Tabak schneller wegfliegt als Sie schauen können.
3,80 € *


Pfeifendeckel Klemmdeckel 28mm - Windschutz Pfeife
Der praktische Pfeifendeckel aus Metall in silber eignet sich für alle standardisierten Pfeifenköpfe. Der Klemmdeckel kann ganz einfach aufgeklemmt werden. So können Sie auch bei Wind Ihre Pfeife geniesen ohne das Ihnen der Tabak schneller wegfliegt als Sie schauen können.
3,80 € *

DENICOTEA deniclean Pfeifenreiniger Reinigungsflüssigkeit Pfeifen - 50 ml Pflege & Reinigung
Entfernt hartnäckige Ablagerungen im Rauchkanal.
3,20 € *


Vauen Auenland Pfeife Siman sandgestrahlt, 9mm Filter
0,00 €
170,00 € *
Vauen Auenland Pfeife Siman Sandgestrahlt, 9mm Filter - jetzt einfach und bequem online günstig kaufen.

Samuel Gawith Navy Flake Pfeifentabak 50g - Rum
Traditionell gepresste Virginia-Tabake mit einer Prise Latakia und köstlichem Rum, der dem Navy Flake einen mittelstarken aromatischen Geschmack verleiht.
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Brown No. 4 Pfeifentabak 50g
Braune dark-fired-Tabake wurden per Hand zu einem Strang gesponnen und 4 Wochen lang in Pressen gereift. Kräftig im Geschmack.
17,40 € *
348,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

HU Tobacco African Line Khartoum 100g
HU Tobacco African Line Khartoum ein süßer und rauchiger Tabak vom Latakia.
25,40 € *
254,00 € pro 1 kg


Rattray's British Collection Sir William Pfeifentabak
- Stärke
- AromaWhisky
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Dark Moor 50g
HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Dark Moor Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
17,40 € *
348,00 € pro 1 kg

Peterson Irish Flake - Pfeifentabak 50g
Peterson - Irish Flake - Pfeifentabak, Kräftig, würzig mit süßlichen Nuancen. Ein dunkler, vollmundiger, mittelstarker Flaketabak. Die Mischung setzt sich zu gleichen Teilen aus Virginia, Burley und Dark Fried Kentucky zusammen und bietet einen würzig-kräftigen, unverfälschten und natursüßen Tabakgeschmack.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Night Owl 50g
HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Night Owl Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
18,40 € *
368,00 € pro 1 kg


Mac Baren HH Bold Kentucky - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma: ohne Aromatisierung
16,80 € *
336,00 € pro 1 kg


