Frage zum Artikel
Diese Limited Edition besteht aus verschiedenen Virginias in Kombination mit einem Hauch würzigen Louisiana Perique. Der in Sherry-Fässern gereifte Perique verleiht diesem Tabak seinen charakteristischen Geschmack: naturSü& und würzig.
Typ: englisch
Aroma: -
Schnittart: Flake
Aromatisierung:
Stärke: 4 von 5
Raumnote: 3 von 5
Typ: englisch
Aroma: -
Schnittart: Flake
Aromatisierung:
Stärke: 4 von 5
Raumnote: 3 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

W.O. Larsen Indigo - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Pflaume, Vanille
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Winter Time Flake Pfeifentabak 50g
Der »Winter Time Flake« ist die Krönung der Weihnachtszeit! Eine sorgfältig ausgewählte Komposition von würzigem Latakia und fein gepressten Virginiablättern ergibt diesen umwerfenden Blend. Ein kühler und langsamer Abbrand verspricht ein reichhaltiges Rauch-Erlebnis und sei den erfahreneren Rauchern empfohlen.
16,20 € *
324,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Robert McConnell Heritage Highgate - Pfeifentabak 50g
Virginia und Louisiana Périque, kurz zu einer dünnen Flakeplatte gepresst und dann zu einem langen Strang gerollt. Dieser reift während der weiteren Pressung und wird dann in feine Scheiben geschnitten.
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg

G.L.Pease Quiet Nights - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg

Robert McConnell Old London Pebble Cut - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
27,90 € *
279,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,40 € *
224,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg





