Frage zum Artikel
Ein rabenschwarzer English Flake, ready-rubbed (rauchfertig aufgelockert) aus Dark Virginia, Black Cavendish und syrischem Latakia.
- Aroma:
- Schnittart: Flake
- Tabak: Virginia, Latakia, Black Cavendish
- Aroma: 0 von 5
- Stärke: 4 von 5
- Raumnote: 3 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Rauch Lounge - Toms Flake - No 10 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Honig, Orange
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Solani Aged Burley Flake / Blend 656 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Schokolade
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg


Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak 50g
Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak von John Aylesbury jetzt einfach und bequem online kaufen.
10,75 € *
215,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Samuel Gawith Winter Time Flake Pfeifentabak 50g
Der »Winter Time Flake« ist die Krönung der Weihnachtszeit! Eine sorgfältig ausgewählte Komposition von würzigem Latakia und fein gepressten Virginiablättern ergibt diesen umwerfenden Blend. Ein kühler und langsamer Abbrand verspricht ein reichhaltiges Rauch-Erlebnis und sei den erfahreneren Rauchern empfohlen.
16,20 € *
324,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,40 € *
224,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg









