Frage zum Artikel
Verschiedene air-cured-Virginia-Tabake, gepresst, gereift und dann in Form von Broken Flakes geschnitten. natürliche Sü&e, mittelstark.
- Aroma:
- Tabak: Virginia
- Aroma: 0 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 3 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Samuel Gawith Navy Flake Pfeifentabak 50g - Rum
Traditionell gepresste Virginia-Tabake mit einer Prise Latakia und köstlichem Rum, der dem Navy Flake einen mittelstarken aromatischen Geschmack verleiht.
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Lakeland Dark Pfeifentabak 50g
Dieser kräftige »Dark Fired«-Tabak hat einen dunklen und moosigen Duft. Grundlage dieses Blends bilden verschiedene Virginia- und Kentucky-Tabake. Diese werden 24 Stunden im Ofen gebacken, zu einem Flake gepresst und anschließend per Hand aufgerieben. Die komplexen Aromen bilden ein perfekt abgestimmtes Geschmacks-Profil, welches bei jedem Zug einen reichen, gehobenen und cremigen Smoke erzeugt. Liebhaber von kräftigen »Ready Rubbed«-Tabaken werden den »Lakeland Dark« lieben.
14,30 € *
286,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith St. James Flake Pfeifentabak 50g
Verschiedene gepresste Virginia-Tabake und Perique; ganz und gar traditionell.
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Cabbies Mixture Roll Cut Pfeifentabak 50g
Große goldfarbene Virginia-Umblätter werden mit einer Virginia Einlage und einem einzelnen Louisiana Perique Blatt, das durch die Mitte des XXX Twist läuft, zusammengefügt und meisterhaft gedreht. Nach dem Pressen und anschließendem Schneiden vereinigt sich ein köstlicher Virginia Geschmack mit dem würzigen Aroma des Periques. Ein mittel-starker Tabak mit einer attraktiven Raumnote, die an sonnengetrocknete Feigen erinnert.
19,20 € *
384,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

G.L.Pease Chelsea Morning - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg

HU Tobacco Original Warehouseblend Louisiana Broken 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Original Warehouseblend Nashville County 100g
HU Tobacco Original Warehouseblend Nashville County 100g Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

HU Tobacco The Blenders Pride Casablanca Feeling 100g
- Stärke
- Aroma Kräuter, Nuss
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg

Gawith & Hoggarth Jamaican Flake- Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Ahorn, Rum
20,90 € *
418,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Hommage to my Friends Old Fredders Broken Flake 100g
HU Tobacco Hommage to my Friends Old Fredders Broken Flake Pfeifentabak Ein naturbelassener, herrlich ausgewogener Virginia/Perique Broken Flake.
26,40 € *
264,00 € pro 1 kg



