Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Sillem's Rot - Pfeifentabak 100g

27,90 €
279,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 3 - 4 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Kirsch, Apfel, Mirabelle
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(6)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Sillems Rot - Pfeifentabak 100g
Sillem's Rot - Pfeifentabak 100g
27,90 € *
279,00 € pro 1 kg

Eine beeindruckende Komposition für den anspruchsvollen Geschmackssinn! Diese liebenswert-fruchtige Mischung ist durch einen hohen Anteil würzig-süßer Virginia-Flake gekennzeichnet. Mit zartfruchtigen Essenzen von reifen Äpfeln, Kirschen und Mirabellen und doppelt geröstetem Black Cavendish veredelt. Golden Virginia, der breit und fein gerissen ist, verleiht dem Tabak ein erlesenes Bouquet durch süßlich-subtile Zitrusanklänge.

  • Aroma: Kirsch, Apfel, Mirabelle
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Schnittart: Mixture
  • Aromatisierung: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
1
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Diese leichte Tabakmischung sorgt gelegentlich für Abwechslung
4 von 5

Beim Öffnen der Dose kommt einem sofort ein sanft-fruchtiges, leicht süßliches Aroma entgegen. Auch bei dieser Tabakmischung braucht es schon eine gehörige Portion guten Willens, um die angegebenen Aromen von Kirsch | Apfel | Mirabelle beim Rauchen der Pfeife erkennen zu können. Bei einer Aromaangabe der Stärke 4 sollte ein intensiveres Geschmackserlebnis zu erwarten sein. Die leichte Tabakmischung lässt sich trotz des gerissenen Flakes gut rauchen und verbreitet eine angenehme Raumnote. Eine Mischung die ab und zu zwischendurch mal für Abwechslung sorgt.

Karin S. | 07.08.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Green - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Apfel, Vanille, Ahorn
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle - Beeren
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Cool Mehrwegfeuerzeug-Pfeifenfeuerzeug
Pfeifenfeuerzeug Mehrweg mit Piezofeuerzeug, die Schrägflamme garantiert ein müheloses Anzünden Ihrer Pfeife und der praktische Pfeifenstopfer lässt Sie unterwegs nie im Stich.
3,00 € *
Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Banane, Kirsch
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Sillem's Linea Epoque Antique - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Mirabelle, Cappuccinos
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2021 - Pfeifentabak 100g

Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2021 kann man den Frühling kaum erwarten. Das Tabakbild besteht aus goldgelbem Virginia, nussigem Burley, schwarzem Cavendish und Virginia Cube Cuts. Kombiniert mit Aromen von Johannisbeere, Brombeere und Kirsche, entsteht eine wunderbare, frühlingshafte Mischung.

25,95 € *
259,50 € pro 1 kg
Loading ...