Frage zum Artikel
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2021 kann man den Frühling kaum erwarten. Das Tabakbild besteht aus goldgelbem Virginia, nussigem Burley, schwarzem Cavendish und Virginia Cube Cuts. Kombiniert mit Aromen von Johannisbeere, Brombeere und Kirsche, entsteht eine wunderbare, frühlingshafte Mischung.
Aroma: Johannisbeere, Brombeere, Kirsche
Schnittart: Mixture
Stärke: ![]()
Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.
5/5
(4)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Banane, Kirsch
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle - Beeren
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
Summer Edition 2021 Pfeifentabak von John Aylesbury bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Summer Edition 2021 - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp Summer Edition 2021 - Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
25,80 € *
258,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak 50g - Nuss, Vanille
Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Hickorynuss und Vanille. Eine besondere Mischung aus Black Cavendish, hellen und dunklen Virginiatabaken und duftendem Burley. Noten von Hickorynuss, Vanille und einem Hauch Zimt schenken ein köstliches Raucherlebnis.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Kokos
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2018 - Pfeifentabak 100g
Eine Mixture aus einem hohen Anteil vollmundigem Black Cavendish, natürlich süßem Virginia und nussigem Burley, die mit frisch-fruchtigen Aromen von Johannisbeeren, Äpfeln und Mirabellen betört.
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg

Danske Club Summer Edition 2022 - Pfeifentabak 50g
Danske Club Summer Edition 2022 - Pfeifentabak 50g, eine sommerlich-leichte Mischung, aromatisiert mit einer Kombination aus Karamell- und Kokos-Noten.
9,95 € *
199,00 € pro 1 kg

Rattray`s Year of the Snake 2025 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kumquat, Orangen, Mango
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Peterson Special Reserve 2020 - Pfeifentabak 100g
Eine ausgewogene Mischung aus Black Cavendish, Virginia- und Burley-Tabaken. Dezente Mandel-Aromen runden diesen Pfeifentabak ab.
24,30 € *
243,00 € pro 1 kg
