Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Brookfield No. 1 - Pfeifentabak

ab 6,75 €
135,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Menge

Bitte Menge auswählen!

  • Stärke     
  • Aroma Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(4)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Eine köstlich duftende Mischung aus Java-Tabaken, Virginias und Burleys, die mit einer subtilen Vanillenote ergänzt ist. Auch zum Mischen mit anderen Pfeifentabaken eignet es sich hervorragend, um Ihr individuelles Geschmackserlebnis zu gestalten.

  • Aroma: Vanille
  • Tabak: Burley, Virginia
  • Schnittart: Loose Cut
  • Aromatisierung: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

4.5/5
(4)
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Brookfield No 2 Vanille
4 von 5

Guter Abbrand. Angenehmer Rauch. Beisst nicht auf der Zunge. Ist sehr mild.

Claus A. | 26.04.2023 | Verifizierter Kauf
Sehr guter Tabak
5 von 5

Sehr mild

Michael M. | 22.09.2023 | Verifizierter Kauf
Brookfield No.1
4 von 5

Peiswert und gut für alle Tage

Peter B. | 13.12.2023 | Verifizierter Kauf
Top Tabak
5 von 5

Guter Geschmack und top zu verarbeiten

Dennis H. | 17.06.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Brookfield No. 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
ab 6,75 € *
135,00 € pro 1 kg
Meine Mischung Gelb - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß
ab 6,70 € *
167,50 € pro 1 kg
Brookfield No. 2 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 6,75 € *
135,00 € pro 1 kg
Mac Baren Classic Loose Cut - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Stanwell Classic - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Pflaume
14,00 € *
280,00 € pro 1 kg
Mac Baren Black Ambrosia Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Kaffe, Süß
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Meine Mischung Rot - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche, Süß
ab 6,70 € *
167,50 € pro 1 kg
Loading ...