Frage zum Artikel
Reiner Virginia Blend, süßer Black Cavendish, mit etwas Aroma aus schwarzer Johannisbeere, Rum und Kokoscreme.
- Aroma: Johannisbeere, Rum, Kokos
- Schnittart: Wild Cut
- Tabak: Virginia, Black Cavendish
- Aroma: 3 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 3 von 5
4.5/5
(3)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß
Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
3,90 € *

Solani Tropical Mango Flake / Blend 639 - Pfeifentabak 50g
Ein wunderschöner, dunkel schattierter Flake, der sich aus den folgenden Tabaken zusammensetzt: Ein hoher Anteil an pechschwarzem Black Cavendish, hellem Virginia aus Brasilien und nussfarbenen Burley. Ein hocharomatischer, fruchtiger Geschmack nach reifer Passionsfrucht, kombiniert mit wilder Mango, ergibt einen äußerst sanften und kühlen Rauchgenuss.
15,00 € *
300,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Kopp Tobaccos Limited Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Blaubeere, Kokosnuss
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


Kopp Limited Edition A Cabana - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Limette, Rum
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Rattray's Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Williams Christbirne, Amaretto, Rum
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2016 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
Diese Winter Edition begleitet Sie auf wunderbare, genussvolle Weise durch die kalten Tage.
21,80 € *
218,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit köstlich duftende Rumpflaumen, Kirscharoma und liebliche Bourbon-Vanille.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg








