Frage zum Artikel
Eine wunderbar sanfte Mischung aus doppelt fermentiertem Black Cavendish, Virginia und nussigem Burley trifft auf Noten von Himbeere und spritzigem Rosé. Schließen Sie die Augen und lassen Sie sich von den Aromen an ferne von Palmen gesäumte Strände entführen.
Aroma: Himbeere, Rosé
Schnittart: Loose Cut
Aroma: ![]()
Stärke: ![]()
Raumnote: ![]()
Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.
4/5
(3)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
- Menge 180 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
23,25 € *

Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Banane, Kirsch
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2021 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2021 kann man den Frühling kaum erwarten. Das Tabakbild besteht aus goldgelbem Virginia, nussigem Burley, schwarzem Cavendish und Virginia Cube Cuts. Kombiniert mit Aromen von Johannisbeere, Brombeere und Kirsche, entsteht eine wunderbare, frühlingshafte Mischung.
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Summer Edition 2021 - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp Summer Edition 2021 - Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
25,80 € *
258,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury Edition 2021 Pfeifentabak, mittelkräftig, aber herrlich sahnig im Geschmack.
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Charatan Special Edition 160th Anniversary - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Vanille, Mirabelle
30,90 € *
542,11 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Hollywood Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma: Hollywood Mule, Himbeere, Gin, Limette
25,30 € *
253,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit köstlich duftende Rumpflaumen, Kirscharoma und liebliche Bourbon-Vanille.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2025 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Rum, Amaretto, Nougat
.
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche, Nougat, Mandel
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg

Bentley The Royal Gold - Pfeifentabak
Eine deliziöse Mischung aus den besten Virginias, einem Hauch Burley und weichem Black Cavendish. Aromatische Madagaskar-Vanille und Waldhonig vervollständigen diesen rundherum vollmundigen Genuss.
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg


