Frage zum Artikel
Ein weicher Virginiatabak allerhöchster Güte. Die Red- und Orange-Virginia-Tabake bester Provenienzen verwöhnen mit einem vollkommen unaufdringlichen fein-süßlichem Bouquet.
Die vielen unterschiedlichen Schnittbreiten garantieren kühlen und gleichmäßigen Abbrand.
Inhalt: 50g
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Vauen Himalaya Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma feinen Zitrusnoten, Kirschen, Goji-Beere
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß
Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
3,90 € *

Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,75 € *

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
- Menge 180 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
23,25 € *
Ähnliche Artikel

John Aylesbury Edition 2018 - Pfeifentabak 100g
Eine Mixture aus einem hohen Anteil vollmundigem Black Cavendish, natürlich süßem Virginia und nussigem Burley, die mit frisch-fruchtigen Aromen von Johannisbeeren, Äpfeln und Mirabellen betört.
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith Celtic Talisman - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Kirsche, Vanille
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2022 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Sanddorn, Kirsche
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg

Gawith & Hoggarth Jamaican Flake- Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Ahorn, Rum
20,90 € *
418,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2020 - Pfeifentabak 100g
Rote und goldgelbe Virginias, mit großzügiger Beigabe von Virginia Broken Flakes, wurden mit schwarzem Cavendish abgerundet. Entstanden ist eine grandiose lieblich-fruchtige Mischung mit Aromen von Kirsche und Passionsfrucht.
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg





