Frage zum Artikel
Eine raffinierte Mischung aus viel schwarzem Cavendish und einem dunklen, handgerissenen Flocken. Dazu gehören ein Hauch von Virginia und das Aroma der Crème de Cassis.
- Aroma: Creme de Cassis
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Black Cavendish, Virginia
- Aroma: 4 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 4 von 5
Kohlhase & Kopp Meistermischung 66 - Creme de Cassis Erstklassige Pfeifentabak Mischung zum TOP Preis.
4.5/5
(7)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
andere Variationen

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 55 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Maracuja
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 99 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Sahne, Karamell
ab
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Rattray`s Year of the Snake 2025 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kumquat, Orangen, Mango
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Jubiläumstabak 50 Years - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Waffeln, Vanille, Karamell
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Weintrauben
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg


Rattray's Year of the Tiger 2022 - Pfeifentabak 100g
Rattray's Year of the Tiger 2022 - Pfeifentabak, dieser wunderbare Blend besticht durch ein sanft fruchtiges Aroma von Goji-Beere, das untermalt wird von frischer Zitrone.
29,40 € *
294,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Stormy West Small Batch - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Zitrus, Vanille
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

Rattray's Winter Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
Rattray's Winter Edition 2021 - Pfeifentabak - ein Blend aus Black Cavendish, Broken Dark Virginia, Virginia und Burley. Ferfeinert mit lieblich-likörige Aroma der Maraschino-Kirsche.
26,60 € *
266,00 € pro 1 kg



