Frage zum Artikel
1864 besteht aus Tabaken aus drei verschiedenen Kontinenten.
Black Cavendish, American Burley – Loose Cut und Ready Rubbed aus Mexiko, mit Aromen von Irish Cream, Orange und Schokolade, ergänzen Virginia aus den Vereinigten Staaten und Malawis.
- Aroma: Irish Cream, Orange, Schokolade
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Burley, Black Cavendish
- Aroma: 3 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 3 von 5
5/5
(2)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
- Menge 180 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
23,25 € *

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Cool Mehrwegfeuerzeug-Pfeifenfeuerzeug
Pfeifenfeuerzeug Mehrweg mit Piezofeuerzeug, die Schrägflamme garantiert ein müheloses Anzünden Ihrer Pfeife und der praktische Pfeifenstopfer lässt Sie unterwegs nie im Stich.
3,00 € *

W.O. Larsen Unique - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Hickory Nuss, Vanille
14,60 € *
292,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Danish Mixture Maroon - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Nuss, Schokolade und Vanille
ab
7,70 € *
154,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 175 Jahre - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mandel-Amaretto, Waffel, Schokolade
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Bellamy - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Honigmelone, Banane, Orange
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Danish Mixture Caribbean Dream - Orange, Kokosnuss - Pfeifentabak 50g
Danish Mixture Caribbean Dream - Kokosnuss - Pfeifentabak veredelt mit erlesenen Aromen von Orange und einem Hauch Coconut ein fruchtbetontes Geschmackserlebnis.
6,50 € *
130,00 € pro 1 kg

Vauen Hawaii - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Orange, Vanille, Zartbitter
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mandarine, Zimtstern, Zartbitterschokolade
29,40 € *
294,00 € pro 1 kg



