Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

W.O. Larsen Classic - Pfeifentabak 100g

33,30 €
333,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Karamell, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Mit etwas Black Cavendish werden W.O. Larsen Classic aus Golden Virginia aus Nordkarolina und ausgewähltes Blattgut aus Brasilien, Simbabwe, Mexiko und Malawi sorgfältig bearbeitet.
Eine Kombination von Ready Rubbed-Tabaken und Loose Cuts.

  • Aroma: Karamell, Vanille
  • Schnittart: Loose Cut, Ready Rubbed
  • Tabak: Virginia, Black Cavendish, Golden Virginia
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

3.5/5
(1)
5 Sterne
1
4 Sterne
3 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Schmackhaft
5 von 5

Schöner zu rauchender Tabak, Mild im Geschmack und toller Duft.

Jörg M. | 17.06.2021 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Signature - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Karamell, Vanille, Waldbeeren
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg
Corsario Island - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Rum, Vanille,  Aprikose
26,90 € *
269,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Royal Danish - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg
Vauen Piemont Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Wein
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Indigo - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Pflaume, Vanille
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg
Loading ...