Frage zum Artikel
Nachdem die Virginia-Tabake aus den Vereinigten Staaten und Afrika zubereitet wurden, werden sie in Stränge gerollt und gepresst. Nachdem sie lange gereift sind, werden sie zu quadratischen Stangen geformt und zerkleinert.
Eine vollkommene und süße Note.
- Aroma: süßes Aroma
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Virginia
- Aroma: 3 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 3 von 5
(ehemals W.O. Larsen Selected Blend No. 32 Curly Flake)
5/5
(2)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *


W.O. Larsen Classic Elegant - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Amaretto, Limone
14,60 € *
292,00 € pro 1 kg

W.O. Larsen Unique - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Hickory Nuss, Vanille
14,60 € *
292,00 € pro 1 kg


White Elephant 80 Pfeifenreiniger weiß-grau
White Elephant 80 Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,80 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *

John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger slim weiß
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger weiß mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
1,95 € *


Pfeifen Gummischutz für Mundstücke
Pfeifen Gummischutz für Mundstücke damit können Sie Bissspuren am Mundstück verhindern.
0,55 € *
Ähnliche Artikel

Mac Baren Virginia Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma natürlicher Süße
15,80 € *
316,00 € pro 1 kg

Peterson Irish Flake - Pfeifentabak 50g
Peterson - Irish Flake - Pfeifentabak, Kräftig, würzig mit süßlichen Nuancen. Ein dunkler, vollmundiger, mittelstarker Flaketabak. Die Mischung setzt sich zu gleichen Teilen aus Virginia, Burley und Dark Fried Kentucky zusammen und bietet einen würzig-kräftigen, unverfälschten und natursüßen Tabakgeschmack.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg

Poul Winslow Harlekin - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Süß, Vanille, Kokos, Limonen
39,90 € *
399,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg


Bell's Three Nuns Yellow Pfeifentabak
Der Three Nuns Yellow wird nach der Tradition englischer Tabake hergestellt und verfügt über die natürliche Süße der Virginias.
17,20 € *
344,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre im Nachfüllbeutel Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
19,90 € *
199,00 € pro 1 kg
