Frage zum Artikel
W. Ø. Larsen feiert das Jahr 2023 mit einem neuen Pfeifentabak von höchster Qualität.
Diese vollmundige Loose Cut-Komposition besteht aus Virginia, Burley und Black Cavendish.
Verfeinert mit leichten Aromen von Amaretto, Vanille, Mandel und Kirsche.
Limitierte und einzeln nummerierte Auflage. Auch für Sammler geeignet.
Aroma: Amaretto, Vanille, Mandel, Kirsche
Schnittart: Loose Cut
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 3 von 5
Streng Limitiert!
4.5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *


Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Rotbuche für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *


Rauch Lounge - Anker - No 9 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Vanille, Cherry und Rum
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
Winter Edition 2022 Pfeifentabak von John Aylesbury im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Limited Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
Kohlhase & Kopp Limited Edition 2023 - Pfeifentabak mit dem lieblich-süßen Aroma vollreifer Erdbeeren ergänzt mit feinen Geschmack des Champagners.
28,60 € *
286,00 € pro 1 kg

Unitas Anno MMXXI Jahrestabak 2021 Pfeifentabak
Planta Anno MMXXI Jahrestabak 2021 Pfeifentabak jetzt einfach und bequem online kaufen.
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche, Nougat, Mandel
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg


Rattray's Grand Chrome Stripes Pfeifenfeuerzeug
Rattray's Grand Chrome Stripes Pfeifenfeuerzeug mit Schrägflamme online kaufen auf Rauch-Lounge.com
85,00 € *
Ähnliche Artikel

M.A. Michael Apitz White Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Brombeere, Mandel, Vanille, Fruchtig
22,00 € *
220,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp 2018 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2018 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen von feinen Mandeln, Sahne, Orangen, Vanille und Macadamia-Note.
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg

4th Generation 1957 Erik Michael's Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille, Toffee
12,90 € *
258,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 175 Jahre - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mandel-Amaretto, Waffel, Schokolade
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

John Aylesbury 2019 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2019 Winter Edition Pfeifentabak mit winterlichen Aromen. Kirsch-Mandel-Aroma in Kombination mit dem Duft frisch gebackener Waffeln.
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

John Aylesbury 2018 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2018 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen von Waffel, Mandel, Orange, Zimt, dezenter Vanille sowie Maracuja.
24,80 € *
248,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Mountain Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Brombeere, Vanille, Mokka
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg