Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

AVO Improvisation Series Limited Edition 2022

ab 17,50 €
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Menge
  • Stärke     
  • Länge 139,7 mm
  • Ringmaß 55 (Ø 21,8 mm)
Altersprüfung notwendig
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Die zehnte und letzte Komposition der Avo Improvisation Series.

Der goldene Blend:
Hier steht eine Honigsüße im Vordergrund, die durch Aromen von Sahne, schwarzem Pfeffer und Zedernholt ergänzt wird. Zum Ende hin werden die Pfeffernoten von Heu und Leder ergänzt.

Der braune Blend:
Leder und süßes Zedernholt sind schon vorm Anzünden erkennbar. Die zunächst subtile Kaffeenote wird dann von Zedernholz und erdigen Aromen abgelöst, wobei es ein Finish aus geröstetem Brot und süßem Backgewürz geben soll.

Limitiert auf 500 Kisten für Deutschland, 4.290 Kisten weltweit!

  • Marke: AVO
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Einlage goldener Blend: Dominikanische Republik & Nicaragua
  • Einlage brauner Blend: Dominikanische Republik & Ecuador
  • Umblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Robusto Grande
  • Länge: 139,7 mm
  • Durchmesser: 21,8 mm
  • Ringmaß: 55
  • Aromen: Cremig, Holz, Süß, Würzig
  • Stärke: mittel-kräftig
  • Rauchdauer: 45 - 90 Min

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Boveda Magnet-Befestigung 1er Halterung für 320g Humidipak
Boveda Magnet-Befestigung für 320gr. Humidipak 16,2 cm x 11,7 cm
37,90 € *
Boveda Zigarrenbefeuchter Aluminium-Halterung 1er

Die Boveda Aluminium Halterung 1er ist der neueste Zugang in der Boveda Familie. Die Halterung nimmt ein Boveda Pack (60 Gramm) auf und passt in fast jeden Humidor.
Ideal ist die Befestigung im Deckel des Humdors, hier ist in der Regel genug Tiefe, um die Halterung für das Zwei-Wege-Befeuchtungssystem anzubringen.
Länge: 140 mm, Breite: 95 mm, Höhe: 13mm.

29,80 € *
Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für 150 Zigarren (320g)
Zigarrenbefeuchter Beutel von Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter in 69% Luftfeuchtigkeit für 150 Zigarren (320g).
35,00 € *
Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für 25 Zigarren (groß, 60g)
Boveda (spanisch für »Gewölbekeller«) ist ein patentiertes Produkt zur Feuchtigkeits-kontrolle, das speziell für den Einsatz in Theken- und Reise-Humidoren sowie Etuis entwickelt wurde. Boveda hilft Ihnen, Zigarren optimal zu lagern. Jedes Päckchen enthält eine gesättigte Lösung aus natürlichen Salzen und reinem Wasser, die durch eine in beide Richtungen durchlässige Membrane geschützt ist.
Länge: 135 mm, Breite: 90 mm.
Für bis zu 25 Zigarren geeignet (2-3 Monate).
6,50 € *
Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 72% für 150 Zigarren (320g)
Zigarrenbefeuchter Beutel von Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter in 72% Luftfeuchtigkeit für 150 Zigarren (320g).
35,00 € *
Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 72% für 25 Zigarren (groß, 60g)
Boveda (spanisch für »Gewölbekeller«) ist ein patentiertes Produkt zur Feuchtigkeits-kontrolle, das speziell für den Einsatz in Theken- und Reise-Humidoren sowie Etuis entwickelt wurde. Boveda hilft Ihnen, Zigarren optimal zu lagern. Jedes Päckchen enthält eine gesättigte Lösung aus natürlichen Salzen und reinem Wasser, die durch eine in beide Richtungen durchlässige Membrane geschützt ist.
Länge: 135 mm, Breite: 90 mm.
Für bis zu 25 Zigarren geeignet (2-3 Monate).
6,50 € *
Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 84% für 25 Zigarren (groß, 60g)
Boveda (spanisch für »Gewölbekeller«) ist ein patentiertes Produkt zur Feuchtigkeits-kontrolle, das speziell für den Einsatz in Theken- und Reise-Humidoren sowie Etuis entwickelt wurde. Boveda hilft Ihnen, Zigarren optimal zu lagern. Jedes Päckchen enthält eine gesättigte Lösung aus natürlichen Salzen und reinem Wasser, die durch eine in beide Richtungen durchlässige Membrane geschützt ist.
Länge: 135 mm, Breite: 90 mm.
Für bis zu 25 Zigarren geeignet (2-3 Monate).
6,50 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Bladnoch Classic Collection Vinaya Single Malt Scotch Whisky
  • Alkoholgehalt 46,7% Vol.
  • Inhalt 0,7l
  • Geschmack Süß, floral, grasig
59,00 € *
84,29 € pro 1 l
Casa de Campo Cerro
  • Stärke     
  • Länge 170 mm
  • Ringmaß 38 (Ø 15 mm)
ab 6,70 € *
Bud Spencer The Legend Peated Single Malt Whisky - 0,7l 49%
Bud Spencer The Legend Peated Single Malt Whisky - 0,7l 49% online kaufen auf Rauch-Lounge.com
65,00 € *
92,86 € pro 1 l
Gurkha Master Select Perfecto 1er
Gurkha Master Select Perfecto Zigarren bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen. 3% Kistenrabatt.
12,90 € *
Corsario Signature Rum
  • Alkoholgehalt 40% Vol.
  • Inhalt 0,5l
  • Geschmack vielschichtig, vollmundig
74,95 € *
149,90 € pro 1 l
A.J. Fernandez New World Oscuro Robusto
  • Stärke     
  • Länge 139 mm
  • Ringmaß 55 (Ø 21,8 mm)
ab 9,60 € *
Corrida Selection Toro+ 4er Sampler
Corrida Selection Perfecto Toro+ 4er Sampler bei Rauch-Lounge.com im Online-Shop oder im Ladengeschäft in Heinsberg kaufen.
33,60 € *
Loading ...