Frage zum Artikel
Ein Klassiker aus dem Hause der Scaninavian Tobacco Group. Virginia und Black Cavendish werden sanft miteinander gepresst, und zu Cube Cuts zerteilt. Er erhält eine ausgeprägt fruchtige Aromatisierung, die sich im Geschmack wie auch im Geruch deutlich bemerkbar macht. Der Lockere Schnitt macht in einfach in der Handhabung. Ein angenehmer, süßer Smoke.
Aroma: Brandy, Fruchtig, Süß
Schnittart: Cube Cut
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 3 von 5
(ehemals Truffles)
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
- Menge 180 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
23,25 € *


John Aylesbury Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche, Nougat, Mandel
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Danske Club White Roses - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Früchte, Brandy, Creme Caramel, Vanille
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre im Nachfüllbeutel Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
19,90 € *
199,00 € pro 1 kg

Dragon Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Karamell-Note, Gin und Brandy
31,40 € *
314,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Easter Edition 2022 - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp Easter Edition 2022 - Pfeifentabak fruchtig-frischen Noten von Pfirsich und Birne. Abgerundet wird der Blend durch einen Hauch Honig.
28,20 € *
282,00 € pro 1 kg

Planta Anno MMXVIII Jahrestabak 2018 Pfeifentabak
Planta Anno MMXVIII Jahrestabak 2018 Pfeifentabak sorgfältig von Hand gemischt; hinzu kommt ein Flavour aus reifen Äpfeln und Waldbeeren.
21,50 € *
215,00 € pro 1 kg

